Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области дорожают лук, капуста и курица
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

В Свердловской области дорожают лук, капуста и курица

Зато дешевеют морковь и рыба

В Свердловской области лидером подорожания за последнюю неделю стала капуста. Цена на этот овощ выросла почти на пять процентов, сообщает Свердловскстат. Теперь средняя цена за килограмм этого овоща составляет 43,5 рубля.

Поступления овощей свежего урожая не смогли сдержать цену на лук - рост 1,36 процента.
Одновременно в овощных киосках и отделах магазинов начала снижаться цена на морковку - за неделю она "сбросила" 13,5 процента и продаётся теперь в среднем за 83,4 рубля за кило. Почти на семь процентов упала цена картошки её продают за 48,23 рубля. Урожай огурцов в теплицах уральских сбил цену и в магазинах - эти овощи стали дешевле на 10, 59 процента и стоят теперь 83,94 рубля. На девять процентов снизилась цена помидоров. Они теперь продаются за 88,9 рубля.

Начавшаяся путина повлияла на цену мороженной рыбы. Недельное снижение составило 2,77 процента. Зато на 1,63 процента дороже за неделю стала курица, 1,66 процента "прибавили" шоколадные конфеты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: