Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сургуте подростки-мигранты запинали одноклассницу
Фото сгенерировано нейросетью.
Мигранты

В Сургуте подростки-мигранты запинали одноклассницу

В Сургуте разгорается скандал, связанный с жестоким избиением школьницы. По словам отца девочки, её годами травили одноклассники, а администрация учебного заведения закрывала на это глаза. После очередного инцидента, попавшего на видео, дело взяли на контроль федеральные власти.

Школьный коридор в Сургуте стал ареной многолетней травли. По словам отца пострадавшей девочки, его дочь несколько лет подвергалась унижениям и нападкам со стороны группы одноклассников. Ситуация дошла до точки, когда подростки-мигранты запинали её ногами.

— Неоднократно с ними проводились беседы. Я лично просил, чтобы они ее не трогали. Изначально мальчиков было трое, потом одного перевели на домашнее обучение. Мы обращались с заявлением, но тогда мальчику было 13 лет и заявлению ход не дали, — рассказывает отец.

Теперь обидчикам по 16 лет, и их действия могут повлечь реальную уголовную ответственность. После избиения девочка прошла судмедэкспертизу, а дело, по словам семьи, взято на контроль в Москве.

Позиция школы: "Никакого буллинга не было"

В то время как родители ищут управу на обидчиков, реакция учебного заведения шокирует. В ответ на запрос журналистов секретарь директора категорически заявила:

— Комментарии мы не даем. Никакого буллинга не было, — сказала она, сославшись на занятость руководителя.

Такая позиция вписывается в картину, описанную общественниками. Как сообщает Telegram-канал "Многонационал", школа годами покрывала малолетних агрессоров, избегая публичных разбирательств и официальных жалоб.

Фото: скрин видео тг-канала "Многонационал".

Ожидание справедливости

Сейчас родители избитой девочки надеются, что внимание федеральных властей и проверки наконец остановят волну жестокости и безответственности. История вышла за пределы школьных стен.

Этот случай не первый, когда мигранты проявляют агрессию в стенах школ. В Челябинске восьмилетний уроженец Таджикистана напал на одноклассницу и сломал ей колено. Возбуждено уголовное дело. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь