Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Суджанском районе ВСУ продавали мародёрам абонементы на разграбление - Захарова. Забирали всё, что можно увезти
Petrov Sergey/Globallookpress
Общество СВО

В Суджанском районе ВСУ продавали мародёрам "абонементы на разграбление" - Захарова. "Забирали всё, что можно увезти"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова перечислила новые способы украинцев зарабатывать на войне. Среди них - "абонементы на разграбление", которые выдавали ВСУ жителям Сумской области в курском приграничье.

В Суджанском районе ВСУ торговали мародёрскими билетами. Покупателями были жители соседней Сумской области, которые приезжали грабить дома мирных жителей. 

Священник из Суджи рассказал журналистам о случаях продажи бандеровцами жителям Сумской области так называемых "абонементов на разграбление" Суджанского района, - рассказала Мария Захарова на брифинге. - После предъявления на блокпостах такого мародёрского "билета" их автомобили пропускались в захваченные населённые пункты, где охотники за чужим добром выбирали себе дома для последующего разграбления. Забирали всё, что можно увезти.

После вещи появлялись на барахолках в интернете.

Захарова напомнила, что бизнес на войне киевский режим делает давно. Она привела в пример адреналин-туры для европейцев в зону боевых действий.

"Ощутите войну": Украинские компании продают жителям США и ЕС "туры" в Курскую область

В мире к XXI веку накопилось немало извращений, - констатировала дипломат. - Пресыщенные, утратившие человеческий облик и хоть какое-то представление о нравственности люди начали придумывать многое, чтобы как-то потешить себя. В тот момент, когда люди истекают кровью, когда ответственный мир пытается найти настоящий выход из этой страшной драмы, кто-то готов за пару тысяч евро/долларов съездить и развлечь себя видами окровавленной земли.

Она напомнила, что похожий бизнес украинские националисты придумали ещё в 2015 году, когда за мзду возили "сородичей по нацистскому так называемому "разуму" из США и Западной Европы" пострелять по позициям русских ополченцев в Донбассе.

Курские священники отстреливались от дронов из двустволки, спасая людей под Суджей

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь