В столице рассказали о съемках в кинопарке "Москино"
Комедия, снятая в кинопарке "Москино", вышла в прокат. Создатели фильма отметили, что технические возможности площадки и разнообразие декораций позволили воплотить в жизнь все задумки съемочной группы.
Ключевые сцены фильма снимались в павильоне "Аэропорт Юрово", который включает в себя зоны терминала и салона самолета. Специально для фильма интерьер аэропорта оформили в стиле Гауди, добавив изогнутые линии, фантазийные колонны и органические формы.

ФОТО: © KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/ GLOBAL LOOK PRESS
Сюжет картины рассказывает о московском рекламщике Дане, который внезапно впадает в кому и оказывается в своеобразном зале ожидания загробного мира. На выбор у него всего два рейса — в ад или в рай. Однако герой не теряет надежды найти третий путь — обратно в мир живых. Пока он ищет выход, его пристанищем становится бар с говорящим названием.
Большинство сцен нового фильма "Буратино" сняли на натуре в кинопарке "Москино"
Режиссер и сценарист фильма Александр Фомин пояснил выбор кинопарка:
Нам нужно было снять и аэропорт, и самолет за одну смену — и здесь это оказалось возможным. В фильме регистрационный зал аэропорта становится потусторонним залом ожидания, а салон ТУ-154 мы превратили в наш “волшебный” самолет.
Представления и игры: какие программы для детей предлагает кинопарк "Москино"
Исполнительницу роли Ани, байкерши Милу Ершову, впечатлили масштабы Москино. Актриса отметила, что часто приходится ездить на съемки в другие города, а наличие такой крупной площадки значительно облегчает работу:
Перелеты, гостиницы, переезды — всё это утомляет. Поэтому здорово, что появилась площадка с готовыми декорациями, где можно снимать разные сцены, просто перемещаясь между павильонами. Это отличная идея! До этого я даже не слышала о таких масштабных кинопарках в нашей стране.