В США заявили о загадочных потерях в ВСУ – пропали 200 тысяч солдат
Бывший замглавы Европейского командования США генерал-лейтенант Стивен Твитти признал, что "у украинцев нет способов уничтожить или победить русских".
Потери вооружённых сил Украины во время проведения Россией спецоперации могут исчисляться сотнями тысяч солдат, заявил Стивен Твитти, бывший заместитель главы Европейского командования США.
В частности, генерал-лейтенант отметил, что в настоящее время военнослужащие ВСУ стремительными темпами отступают, неся при этом потери. По его данным, они могут составлять уже несколько сотен тысяч солдат. Слова Твитти приводит издание Linke Zeitung.
Генерал-лейтенант также подчеркнул, что около 200 тысяч солдат исчезли из рядов ВСУ "загадочным образом". Он пояснил, что об их судьбе не знает ровным счётом никто и ничего, включая кураторов из США. Твитти полагает, что либо не было никакой мобилизации, либо подразделения полностью разгромлены.
Официальный Киев при этом делает достаточно странные заявления о боевых потерях. Около полутора месяцев назад Зеленский сообщил, что армия потеряла около полутора тысяч солдат убитыми, однако многие другие официальные лица Украины признают, что потери ВСУ очень серьёзные.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.