В США уверены в катастрофическом провале Украины в случае нападения на Крым
Украина потерпит катастрофический провал, если решится осуществить полномасштабное нападение на Крым, считают авторы материала в Hill.
"Полномасштабное наземное нападение Украины на Крым может быть очень рискованным. <…> У нее не хватает вертолетов и других десантных средств. Проведение таких операций может быть сопряжено с риском катастрофического провала", - говорится в публикации.
В статье отмечается, что украинские спецслужбы уже делали попытки напасть на некоторые объекты в Крыму, например на Крымский мост или на корабли Черноморского флота в Севастополе. При этом авторы материала уверены, что попытка украинских властей захватить Крым может привести к гораздо более серьезным последствиям и обернется провалом для президента Украины Владимира Зеленского.
Уточняется, что Крым соединен с материком и данная территория надежно защищена русской армией, которая легко заблокирует сухопутное продвижение ВС Украины.