В США уникальный истребитель F-35 разбился в труху: "Главный цимес" подметил Подоляка
В США разбился в труху уникальный истребитель пятого поколения F-35. "Главный цимес" ситуации подметил Юрий Подоляка, указав на самый странный факт в произошедшей ситуации.
В штате Нью-Мексико недалеко от города Альбукерке произошло крушение модернизированного американского истребителя пятого поколения F-35 Lightning II. Об этом информирует телеканал CBS News.
Вот прям хорошая новость с утра. Ничего хорошего в вашей Америке!
- иронично пишет репортёр ВГТРК Андрей Руденко.
Фото: скриншот из видео
"Главный цимес" ситуации, как подметил военный эксперт Юрий Подоляка, состоит в том, что уникальный истребитель F-35 был буквально только что принят военной приёмкой у производителя и совершал перелёт с заводского аэродрома к месту несения службы.
Истребитель F-35 потерпел крушение во время взлёта с аэропорта в Альбукерке. Представители Пентагона пояснили, что самолёт должен был направиться на военно-воздушную базу в Южной Калифорнии, но разбился в труху.
Фото: скриншот из эфира новостей
Пилот успешно катапультировался и выжил, однако он получил серьёзные травмы и был доставлен в больницу для получения медицинской помощи.
Сам истребитель полностью сгорел, и местные СМИ опубликовали фотографии обломков самолёта, покрытых пеной, используемой для тушения огня.
Примечательно, что рухнувший самолёт являлся модификацией F-35B и существовал в единственном экземпляре, называясь "суперистребителем".

Фото: скриншот www.google.com