Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США снова переименовали Украину. В довесок и флаг изменили
Фото: Rod Lamkey - CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика

В США снова переименовали Украину. В довесок и флаг изменили

Тема Украины настолько "волнует" США, что там никак не могут запомнить ни название этой страны, ни как выглядит её флаг. На этот раз переименованием и изменением символики занялась не политик, а президент Федерации учителей.

Президент Федерации учителей США Рэнди Вайнгартен переименовала Украину и изменила флаг этой страны. На странице своей организации в Twitter она организовала акцию поддержки.

На опубликованном снимке Вайнгартен и её единомышленница держат плакат, на котором нарисован белый голубь. Фоном для символа мира должен был бы стать, наверное, украинский флаг, однако цвета перепутаны: жёлтая полоса оказалась сверху, синяя - снизу.

Этим дело не ограничилось. Вайнгартен сделала репост твита. На своей странице она прибавила к сообщению фразу "Мы вместе с Украиной", однако название страны было написано президентом Федерации учителей США неверно - Ukriane. К слову, на плакате эта же надпись без ошибок.

Пользователи Twitter тут же указали чиновнице на ошибку. Посты она удалила, но интернет помнит всё - скриншоты тут же разлетелись по соцсетям.

Несколькими днями ранее спикер американской Палаты представителей Нэнси Пелоси тоже переименовывала Незалежную. Она ещё и нового президента этой стране назначила.

Скриншот: Twitter/@DeAngelisCorey

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт "Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь