Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США разработали вещество для защиты от радиации по образцу суперстойкой бактерии
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Технологии

В США разработали вещество для защиты от радиации по образцу суперстойкой бактерии

Американские исследователи совершили прорыв в защите от радиации, создав синтетический антиоксидант MDP на основе уникальных свойств бактерии Deinococcus radiodurans.

Разработка может стать ключом к безопасным длительным космическим полётам и защите людей при радиационных авариях на Земле.

Химики из Северо-Западного университета в Чикаго смогли воспроизвести защитный механизм так называемой "бактерии Конан", известной своей исключительной устойчивостью к радиации. Созданное ими вещество MDP представляет собой комбинацию ионов марганца, фосфата и синтетического пептида. Исследователи обнаружили, что именно взаимодействие этих компонентов создаёт мощную защитную структуру, способную предотвращать повреждение клеточных белков – ключевой фактор радиационного поражения.

Открытие может произвести революцию в космической медицине: учёные предполагают, что в будущем астронавты смогут защищаться от космической радиации с помощью специальных таблеток на основе MDP. Особенно актуальным это становится в контексте планируемой миссии на Марс, где экипаж будет подвергаться длительному воздействию космических лучей. Кроме того, разработка может найти применение в защите спасателей при авариях на АЭС и других чрезвычайных ситуациях, связанных с радиационной опасностью.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь