Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США поняли, что готовит Москва на осень-зиму: Вот почему прилетал шеф ЦРУ
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

В США поняли, что готовит Москва на осень-зиму: Вот почему прилетал шеф ЦРУ

У нас есть конкретный план на осенне-зимнюю кампанию в зоне СВО. В США поняли, что готовит Москва, и, очевидно, сильно этому не обрадовались. Политологи рассказали, почему в Россию прилетал шеф ЦРУ Джон Рэтклифф.

Министерство обороны России заявило, что приступило к подготовке нанесения массированных ударов по объектам энергетики Украины. Там уже сейчас нехватка многих продуктов. Впереди не только голод, но и холод? Чего стоит ожидать в ближайшие месяцы? На эти вопросы Царьграду ответили политологи.

Доцент Финансового университета при правительстве России Иван Пятибратов сказал, что Россия, без сомнений, по-прежнему будет бить по логистике.

Причём бьём-то мы по логистике только той, которая работает на Вооружённые силы Украины. У нас нет никакого интереса в том, чтобы вызвать голод и холод у населения. Мы не воюем с украинцами. Мы ведём боевые действия против украинского политического режима,

- подчеркнул эксперт.

Коллаж Царьграда

Да, условия на Украине не ахти какие, потому что не справляется Зеленский и его окружение с тем, чтобы поддерживать нормальный уровень жизни в стране. Но, как показала практика, ни голод, ни холод на самом деле их никогда не останавливали. Да и украинское население к этому привыкло что ли. Мы по большому счёту ни разу не видели, чтобы в связи с этим было хоть какое-то возмущение населения. Оно продолжает поддерживать режим Зеленского или как минимум не видит смысла для себя выступать против него как-то активно.

В этом отношении ситуация едва ли изменится и вряд ли это хоть как-то подтолкнёт Киев к мирной сделке. Гуманитарные вопросы вообще в последнюю очередь там Зеленского волнуют,

- подытожил Пятибратов.

Главное в иноСМИ 30 августа: Крах иранских иллюзий США. Вашингтону нужна помощь Кремля. "Карлики" толкают НАТО к войне с Россией

Политолог Сергей Маркелов напомнил, что задача России – уничтожить не Украину как страну, а инструменты её существования, уничтожить опоры, платформу.

Мы будем продолжать уничтожать вот эти опоры Украины как государства: экономические, жизненные социальные – только по одной простой причине. Наша цель – показать, что сегодняшнее руководство Украины, сегодняшний режим, сегодняшняя националистическая история хунты Зеленского, коллективного Зеленского, является причиной того, что Украина перестаёт функционировать как государство,

- объяснил собеседник "Первого русского".

Коллаж Царьграда

Наиболее популярная точка зрения, что директор ЦРУ прилетал в Москву, чтобы "сделать Путину ата-та". Мол, не нападай на НАТО, на Прибалтику.

Он приезжал прежде всего с другой целью, убеждён эксперт. США получили информацию о том, что традиционно осень и зиму мы выигрываем всегда, все эти пять лет. Это наши сезоны, и мы в них особенно эффективны. Украина же надеется на тёплое время года, на сухую землю и возможную помощь какую-то. Американцам даже у разведки не надо спрашивать, они точно знают, что мы осенью-зимой жахнем, будем тупо закатывать гораздо интенсивнее.

Вся эта рэтклиффовская история – они пиарят то, что им нужно: Америка влияет по-прежнему на европейских союзников. А мы знаем, зачем он прилетал на самом деле. "Ребят, может немного это самое, не будете осенью наступать? Может не будете закатывать в асфальт все жизненные артерии Украины?". И естественно получил ответ: "Будем. Потому что нам нужно решать свои задачи. Это государство не должно функционировать и должно быть, так сказать, изменено: его конструкция, его принципы",

- считает Маркелов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь