В США озвучили подробности передаче ВСУ кассетных боеприпасов
Киев получит от Вашингтона снаряды М864 для артиллерийских орудий.
Американская газета The Washington Post со ссылкой на источники в Пентагоне сообщает, что ВСУ получат от Вашингтона кассетные боеприпасы М864 калибром 155-мм. Однако Киев получит снаряды, вышедшие из срока использования.
Источник WP отмечает, что более 20 лет назад данные боеприпасы показывали высокий процент несрабатывания — 6%. На данный момент цифра могла существенно вырасти. Однако в Пентагоне заявляют, что данный показатель составляет всего 2,35%.
Газета провела опрос независимых экспертов по поводу достоверности информации Пентагона. Однако аналитики подчеркнули, что информация о проведении испытаний не была опубликована и проверить её невозможно.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники","Яндекс Дзен", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.