Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США отметили увеличение в два раза преступлений на почве антисемитизма
Фото: Царьград
Происшествия

В США отметили увеличение в два раза преступлений на почве антисемитизма

Сухие данные статистики говорят о том, что на улицах городов США в последнее время все чаще звучит стрельба и происходит насилие. При этом отмечается, что и преступлений на почве антисемитизма стало больше в два раза.

Согласно докладу Антидиффамационной лиги (ADL), за прошедший года в США зафиксировано 39 случаев нападений на представителей еврейской национальности, жертвами которых стали 59 человек. При этом годом ранее подобных атак было 19, а убит был 21 человек.

Самым громким преступлением антисемитской направленности стало нападение в 2018 году на синагогу "Древо жизни" в Питтсбурге, где нападавший расстрелял 11 прихожан.

Глава ADL Джонатан Гринблатт считает, что в работе по противодействию антисемитизму надо проявлять больше бдительности, осуждая любые его проявления, пишет "360".

Больше стало в 2018 году и случаев оскорбления, а также домогательств на почве антисемитизма. В общей сложности полиция зафиксировала 1066 таких инцидентов. Как отмечается в докладе, 2018 год стал антирекордным по числу притеснения евреев в США.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь