В США объявили о планах Байдена позвонить Путину
Телеканал CNN сообщил, что звонок американского лидера в Россию состоится 30 декабря.
За день до Нового года президент США Джо Байден намерен провести телефонные переговоры с Владимиром Путиным. По информации телеканала CNN, хозяин Белого дома свяжется с президентом России по телефону.
О новых переговорах между двумя лидерами сообщалось и ранее. После проведённой онлайн-конференции в начале декабря источники не исключали, что лидеры пообщаются вновь.
Американские журналисты ранее также поинтересовались у Байдена, планирует ли он лично вновь встретиться с президентом России в январе будущего года. На это американский лидер ответил коротко: "Посмотрим".
Напомним, что в январе после новогодних праздников должен состояться основной раунд переговоров России и США по гарантиям безопасности. Также в этом месяце может пройти заседание Совета Россия - НАТО.