В США не исключили риска эскалации конфликта из-за атак ВСУ на Россию
Американские военные пристально наблюдают за атаками Киева внутри Российской Федерации и допускают риск эскалации напряженности из-за них. Об этом заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли.
"Риски эскалации существует всегда... и (США следят) очень и очень внимательно", – сказал он в интервью CNN.
Офицер отметил, что происходящее "представляет экзистенциальную угрозу самому существованию Украины". Кроме того, с его слов, украинский кризис оказывает существенное влияние на весь мир, в том числе на Европу и Соединенные Штаты.
Ранее Милли сообщил, что танки Abrams и истребители F-16 не будут участвовать в запланированном контрнаступлении ВСУ, поскольку они потребуются для долгосрочной "стратегии сдерживания России".
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.