Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США истёк срок действия закона о поставке оружия Киеву. По нему Украина ничего не получила
Фото: Daniel Löb/dpa/Globallookpress
Общество

В США истёк срок действия закона о поставке оружия Киеву. По нему Украина ничего не получила

1 октября в США истёк срок действия закона о поставке оружия Украине по ленд-лизу. По нему Киев так и не получил никаких видов оружия.

Передача вооружений по ленд-лизу фактически означает сдачу военных средств в аренду. Закон об этом был подписан президентом США Джо Байденом 9 мая прошлого года. Кроме Киева, вооружение по закону могли получить и другие страны Восточной Европы. При этом можно было не соблюдать пятилетний срок кредитования и оплаты расходов, понесённых США в связи с арендой техники. Срок действия закона истёк вместе с окончанием финансового года.

Доподлинно неизвестно, производились ли США поставки техники по ленд-лизу в 2022-23 годах. Но точно можно сказать, что Украина не получила по этому закону ничего, кроме пустых обещаний. Издание "Страна.ua" сообщает, что Киеву не было поставлено ни одной единицы техники по этому закону.

При этом отмечается, что Вашингтон использовал другие способы поставок техники и Украине, и они были признаны экономически более выгодными.

Ранее сообщалось, что палата представителей Конгресса США проголосовала на финансирование деятельности правительства страны без статей расходов на Украину. Закон будет действовать 45 дней. Президент Байден ожидает, что Конгресс рассмотрит помощь Киеву отдельным законом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь