Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В спецоперации на Украине погиб 21-летний боец, мобилизованный из Свердловской области
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

В спецоперации на Украине погиб 21-летний боец, мобилизованный из Свердловской области

Летом он вернулся со срочной службы, а уже в сентябре его призвали на фронт.

В спецоперации на Украине погиб 21-летний Максим Белоусов, который был мобилизован в Свердловской области. Как сообщает Е1, ссылаясь на родственников военнослужащего и администрацию Первоуральского городского округа, парень летом 2022 года вернулся со срочной службы в армии, а 28 сентября его призвали на спецоперацию.

— После завершения срочной службы в рядах Российской армии Максим вернулся работать по специальности на завод. Служил гранатометчиком стрелкового батальона. Максим погиб 19 ноября 2022 при исполнении обязанностей военной службы, — цитирует издание собеседника.

Родственники погибшего также рассказали, что последний раз на связь Максим выходил 11 ноября. Ни на что не жаловался и в общем был оптимистично настроен.

— Говорил как обычно: все в порядке, все хорошо. Он никогда на жизнь не жаловался, даже в трудную минуту. Когда они были в поле, он написал мне: "Да здесь, как на курорте" и посмеялся, — рассказала сестра Максима.

Дома у военного остались мама, папа, сестра и любимая девушка.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Жильцы дома в Академическом районе Екатеринбурга получили огромные счета за электроэнергию Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь