Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Совфеде предложили штрафовать за езду на электросамокате вдвоем
ФОТО: Царьград
Общество

В Совфеде предложили штрафовать за езду на электросамокате вдвоем

Власти озвучили сумму штрафа, который может быть введен за езду вдвоем на электросамокате.

Существенный штраф предложили ввести власти для электросамокатчиков.

Электросамокаты сейчас популярны и среди детей, и среди взрослых. Однако далеко не все соблюдают правиле движения и безопасности. Так, некоторые электросамокатчики ездят по двое на одном самокате. А это является нарушением требований безопасности движения. чтобы привлечь внимание к этой проблеме, в Совете Федерации предложили ввести штрафы для самокатчиков.

Уже сегодня необходимо по аналогии с наказанием за нарушение правил дорожного движения пешеходом наказывать пользователей СИМ за езду на электросамокате вдвоем и ввести штраф за данное правонарушение,

- цитирует слова зампреда комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева ТАСС. По аналогии со штрафами для пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части, он предложил штрафовать и самокатчиков. При этом оптимальной суммой штрафа Васильев назвал 1000 рублей.

Кроме того, для того, чтобы отслеживать нарушителей, в Совфеде предложили ставить на электросамокаты номера – как на автомобили.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Двойная радуга раскинулась над кузбасским городом после сильного ливня В аэропорту Кемерова идет реконструкция взлетно-посадочной полосы Массовая авария с автоцистерной и грузовиком произошла в Новокузнецке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь