Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Соликамске судят 24-летнего мужчину за грабеж и угрозы ножом
Фото: Царьград
Происшествия

В Соликамске судят 24-летнего мужчину за грабеж и угрозы ножом

В Соликамске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Красновишерска 2002 года рождения. Он обвиняется в мошенничестве и угрозе убийством. Кроме того, ему предъявлено обвинение в грабеже, совершенном совместно с двумя соучастниками, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Следствием установлено, что потерпевший, мужчина 30 лет, вечером встретил знакомых на улице. После непродолжительной беседы он предложил угостить их спиртными напитками и привел к себе домой.

Осведомленный о наличии у хозяина денежных средств на банковской карте, 24-летний фигурант предложил приобрести запрещенные вещества. Ему удалось убедить знакомого в том, что он умеет оформлять заказ, после чего он продиктовал реквизиты счета, на который мужчина перевел 8 тысяч рублей. Позднее молодой человек заявил, что произошел сбой и оформить заказ не удалось, однако деньги он не вернул.

В ходе застолья возник конфликт, разрешение которого злоумышленник взял на себя. Он схватил нож и, угрожая расправой, начал размахивать им перед напуганным мужчиной. После этого соучастники втроем принялись избивать потерпевшего. Сломив его сопротивление, гости вынудили мужчину перевести 3 тысячи рублей, а покидая квартиру, похитили микроволновую печь, телевизор и сотовый телефон.

Потерпевший обратился в полицию не сразу: он был напуган угрозами и опасался за свою жизнь.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно изобличили нападавших и задержали их. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу. Причиненный материальный ущерб также возмещен в полном объеме.

Главный обвиняемый заключен под стражу, его соучастники находятся под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь