В сочинском «Дендрарии» из-за снегопада пострадали уникальные растения
Небывалая стихия, которая бушевала несколько суток подряд, повредила ветви деревьев
Сочи до сих пор отходит от небывалого снегопада, который обрушился на курорт. По данным Гидрометцентра, выпала двухмесячная норма осадков. В городе, как правило, даже зимой достаточно тепло, сугробов обычно не бывает, но в 2021 году олимпийской столице все-таки досталось от стихии.
В Сочинском национальном парке к февральской непогоде, конечно, готовились заранее - еще с осени. Специалисты не столько укрывали растения от морозов, сколько защищали их от мокрого снега.
- Мы проводили связывание крон и обрезку для предотвращения разлома кустарников, - говорят телеканалу Царьград в Сочинском нацпарке. - Это и спасло большинство растений от стихии.
В парке "Дендрарий" мокрый тяжелый снег принес немало ущерба.
- Были повреждены ветви вечнозеленых деревьев дендрологический коллекции, наблюдался слом стволов и снеговалы, - уточняют специалисты.
Для безопасности посетителей, парк на время закрыли. Все эти дни работники стряхивали тяжелый снег с ветвей. И ликвидация последствий стихии все еще продолжается.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV