В Сочи задержали экс-лесничего из Красноярского края за взятку в 22 млн рублей
Мужчина заключён под стражу.
Бывшего руководителя КГБУ "Иланское лесничество" из Красноярского края задержали в Сочи. Его подозревают в получении взятки в размере более 22 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону и Хакасии.
По данным следствия, в период с февраля 2018 года по декабрь 2020 года тогда ещё руководитель КГБУ "Иланское лесничество" получил от индивидуального предпринимателя взятку. Бизнесмен заплатил мужчине 22,5 млн рублей за незаконное выделение лесосек на территории Иланского района Красноярского края.
По данному факту в отношении экс-лесничего завели уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере).
Мужчина уже заключён под стражу. При обыске у него нашли около 700 тыс. рублей. На имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 24 млн рублей.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV