Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сочи учителям выплачивают компенсации за аренду жилья
Фото: администрация Сочи
Общество

В Сочи учителям выплачивают компенсации за аренду жилья

В городе-курорте ввели дополнительные меры поддержки учителей по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

С 1 сентября 2022 года сочинским педагогам компенсируют часть расходов на арендованное жильё. Размер соцподдержки составляет 15 тысяч рублей.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Компенсацию могут получить сотрудники школ, детских садов, учреждений допобразования, работники культуры и спорта. Для этого необходимо предоставить на рассмотрение комиссии соответствующий пакет документов.

Педагоги будут получать выплату ежемесячно. Это привлечёт в наш город новых специалистов из других регионов страны и поддержит уже работающих учителей,

– отметила начальник управления по образованию и науки администрации города Сочи Ольга Медведева.

На сегодняшний день заявки на получение выплат подали уже более 280 учителей.

Я переехала в Сочи три года назад из Нижнего Новгорода. Огромное спасибо Краснодарскому краю и администрации города Сочи за такую замечательную программу поддержки. Для меня и моих иногородних коллег это ощутимая помощь, потому что снимать жилье в Сочи очень дорого,

– рассказала учитель начальных классов Оксана Морозова.

В бюджете города-курорта на эти цели предусмотрели порядка 94 миллионов рублей.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути В Ростовской области пятеро учителей оказались в списках мобилизованных Курганский педагог стал лауреатом конкурса "Учитель года" Выплаты мобилизованным в Ростовской области: губернатор недоволен темпами начислений

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь