В Сочи стартовала подготовка к сезону паводков на реках
На курорте организуют проверку всех водных объектов.
В Сочи насчитывается около 130 различных рек и ручьёв. Некоторые водные объекты представляют опасность во время обильных осадков. Подтопления происходят из-за заторов и наносах в руслах. Кроме того, на это влияет износ берегозащитных сооружений.
В целях предупреждения ЧС на курорте расчищают русла рек. Так, работы были проведены на Псезуапсе и Аше, Кепша, Кудепста, Хоста и Агура.
Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил главам районов организовать проверку всех водных объектов на их территориях, в том числе и мелких рек. А также оценить, какие районы попадают в зону возможных паводков.
По данным администрации Сочи, на постоянной основе осуществляется мониторинг паводковой ситуации в руслах рек курорта с помощью автоматизированной системы. Она включает в себя 49 автоматических гидрологических комплексов. Информация о неблагоприятных метеорологических явлениях своевременно доводится до организаций и населения посредством сообщений от ЕДДС.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV