Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сочи за 711 млн рублей продают квартиру с панорамным видом на море
Фото: George Zakharchuk/Globallookpress
Общество

В Сочи за 711 млн рублей продают квартиру с панорамным видом на море

Это самая дорогая недвижимость на рынке по городу.

Самая дорогая квартира в Сочи продаётся за 711 млн рублей. За такую сумму будущим собственникам предлагается объект площадью 800 кв. м. с панорамным видом на Чёрное море, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на "Городской риелторский центр".

Всего на курорте только 74 квартиры продаются по ценнику в 1 млн рублей за квадратный метр. Они находятся в Центральном, Адлерском районах и Сириусе.

За год в Сочи с объектами недвижимости дороже 100 млн рублей совершается около 100-150 сделок. В общей сложности в продаже на "вторичке" в ноябре находилось 25 тысяч квартир.

По мнению экспертов, в Сочи мало по-настоящему элитных проектов, соответствующих высоким стандартам качества. На весь курорт таковых около десяти. Спрос на них растёт.

Ранее Царьград-Юг писал, что Краснодар стал лидером по росту цен на вторичное жильё в России. В ноябре 2021 года стоимость одного "квадрата" увеличилась на 14,2% до 94,3 тысяч рублей. В целом по стране такую недвижимость продают за 88,1 тысячу.

Краснодарский край является одним из регионов-лидеров с самой высокой стоимостью участков. Для строительства жилого дома земля в регионе обойдётся в 118,5 тысяч рублей за сотку, под сельское хозяйство — в 94,3 тысячи. Несмотря на дороговизну, спрос на территории за год стал больше на 23%.

Сочи занял второе место среди крупнейших городов России по числу квартир дороже 100 млн рублей. Таких предложений в прибрежном городе 301. Лидером ожидаемо признана Москва — в столице по этой цене реализуется более пяти тысяч объектов недвижимости. Замыкает тройку Санкт-Петербург с 299 объявлениями.

Краснодарский край признан лидером по росту цен в России на дома. За последний год они подорожали на 42,6%. По мнению аналитиков, это связано с увеличением спроса на подобную недвижимость. В условиях пандемии люди стремятся чаще проводить время на свежем воздухе, поэтому съезжают из многоэтажек. Еще двумя факторами стали высокая стоимость стройматериалов и стремление владельцев выгодно продать дома в условиях резкого подорожания квартир.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Недвижимость в Сочи не подешевеет в ближайшее время — эксперты В Сочи продают торговый центр с гостиницей за 650 млн рублей Сочи и Краснодар вошли в ТОП-10 городов России с самым дорогим жильём

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь