Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сочи по обвинению в мошенничестве в колонию отправился директора строительной фирмы
tsargrad.tv
Общество Происшествия

В Сочи по обвинению в мошенничестве в колонию отправился директора строительной фирмы

Центральный районный суд Сочи повторно рассмотрел уголовное дело в отношении Анзора Пруидзе – владельца стройкомпании «Юг-Строй».

В Сочи осудили директора строительной фирмы Анзора Пруидзе по делу о мошенничестве. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Из материалов следствия известно, что в декабре 2022 года фигурант был оправдан по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), так как в его действиях не нашли состава преступления. 

А в феврале 2024 года уголовное дело рассмотрели в апелляционном порядке, оправдательный приговор был отменен. 

По итогу суд Сочи признал обвиняемого виновным. Его приговорили к 5 годам и 2 месяцам тюрьмы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Еще в 2019 году Анзора Пруидзе признали виновным в особо крупном мошенничестве со средствами дольщиков ЖК "Москва", "Горка" и ТЦ "Привокзальный". Потерпевшими по делу тогда проходили более 800 человек. Ущерб превысил 1,3 млрд рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в ОдноклассникиПодписывайтесь на наш телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В Новой Москве суд арестовал убившего пенсионерку-домработницу подростка На Урале подозреваемый в краже сбежал прямо из зала суда Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь