В Сочи медведи угрожают туристам
Из-за теплой зимы они не ушли в спячку
В Сочи предостерегают туристов и местных жителей. Дело в том, что в эту зиму очень вероятно столкнуться с медведем. Из-за аномально теплой зимы они не ушли в спячку.
- В том году был хороший урожай бука и малоснежье. Сейчас больше всего рискуют любители походов. Медведей можно встретить на туристических тропах и около приютов, - сообщает «СочиСтрим».
Стоит отметить, что часто сами люди провоцируют зверя на агрессию, а свалки мусора возле троп приучают хищников все ближе подходить к людям.
Не стоит также пытаться контактировать с хищником в погоне за крутым селфи.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV