Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В следственном изоляторе ГУФСИН Ростовской области отказались обустраивать парикмахерскую
Фото: Виктор Загвоздин/Царьград
Общество

В следственном изоляторе ГУФСИН Ростовской области отказались обустраивать парикмахерскую

Донская прокуратура через суд не может решить этот вопрос.

Еще в прошлом году, ростовская прокуратура, проверяя следственный изолятор №3 в Новочеркасске, обнаружила кучу недостатков в пенитенциарном учреждении ГУФСИН по Ростовской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверяющие заметили, что 40 камер пришли в негодность: отслоилась штукатурка, везде по углам был грибок. В камерах стояла жара из-за отсутствия нормальной вентиляции. На КПП изолятора не было рентгена, в бане рифленого покрытия пола.

Еще один из недостатков также был внесен в акт проверки — в изоляторе отсутствовала элементарная парикмахерская. В принципе, помещение было, но никто его не оборудовал и не поставил работать мастера стрижки.

Все претензии прокуроры направили в суд. За полгода сотрудники изолятора часть замечаний устранили — навели порядок в камерах, где находятся подследственные. Но вот обустраивать парикмахерскую в СИЗО никто не собирается — нет денег на оборудование.

Прокуроры не остановились на достигнутом и пытаются добиться устранения недостатков. Приговор направили в высшую судебную инстанцию на апелляцию.

Интересно, если прокурорские работники не могут справиться с учреждением ГУФСИН, то куда смотрят члены Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области. Ведь прямая обязанность общественников — следить за соблюдением прав заключенных в местах лишения свободы.

Отсутствие парикмахерской за колючей проволокой, есть прямое нарушение прав подследственных и осужденных Ростовской области.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Ростовские таможенники задержали контрабандиста на пропускном пункте Стало известно, когда откроется музей Ростова Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь