В штабе Зеленского сдали Крым: "Войны не будет"
Заявления о возможной войне с Россией из-за водной блокады Крыма - это манипуляции. Войны не будет. В этом заверил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заверил, что заявления о возможной войне с Россией из-за водной блокады Крыма не более чем манипуляции. Войны не будет, уверен чиновник.
"Я считаю, что это манипуляция, которая существует в обществе. И давайте говорить откровенно: сегодня воды для людей, которые проживают в Крыму, хватает", - заявил Ермак в эфире украинского телеканала "1+1".
При этом Ермак добавил, что Крым наверняка вот-вот войдёт в состав Украины. Правда, самому главе офиса Зеленского доподлинно не известно, когда именно это произойдёт.
Крым был в составе УССР, а потом Незалежной 60 лет. Полуостров сменил административную принадлежность при Хрущёве: советский глава посчитал, что так будет проще и логичнее. С ним не согласились в Крыму, и в 2014 году в результате референдума полуостров вернулся в Россию. С тех пор на Украине не прекращаются фантомные боли по поводу потерянного навсегда полуострова, а для тестирования уровня патриотизма у медийных персон часто спрашивают: чей Крым?