Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Шотландии найдена братская могила воспитанников детского приюта
Фото: Царьград
Происшествия Шотландия Дети

В Шотландии найдена братская могила воспитанников детского приюта

Исследователи отмечают, что за более чем 100 лет в могиле были похоронены по меньшей мере 400 детей.

Шокирующая находка была сделана в Шотландии. На кладбище недалеко от приюта Smyllum Park была найдена братская могила воспитанников детского заведения. В период с 1864 по 1981 год в ней были захоронены порядка 400 детей.

Неподписанную могилу, куда сваливали тела детей, нашли журналисты Sunday Post и BBC. Правоохранительные органы уже осведомлены о ситуации и начали официальное расследование. К делу привлечены представители организации "Сестры милосердия". Именно им ранее принадлежал приют.

"Когда мы узнали, что так много детей были захоронены в неподписанных могилах, наши сердца были разбиты", - прокомментировал жуткую ситуацию экс-глава правительства Шотландии Джек Макконелл.

Тем временем руководство приюта утверждает, что не располагает никакими фактами о том, что в детском приюте имели место какие-то злоупотребления. При этом еще в 2004 году заведение оказалось в центре скандала из-за информации о жестоком обращении с воспитанниками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь