Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В школах России поведение будут оценивать по 30-балльной шкале: Это пойдёт всем во вред?
Фото: Lena May/shutterstock
Общество

В школах России поведение будут оценивать по 30-балльной шкале: Это пойдёт всем во вред?

В школах введут оценку поведения учеников по 30-балльной шкале. Однако педагог Шарова считает, что это лишь помешает учителям и ученикам.

Минпросвещения закрепило систему оценки поведения школьников со 2-го по 8-й класс. Поведение учащихся будут оценивать по 30-балльной шкале. Нововведение оценила Член Совета межрегионального профсоюза работников образования "Учитель", преподаватель истории и обществознания Марина Шарова.

Сообщается, что оценка в 24-30 баллов будет считаться "образцовым поведением". "Допустимым" будет считаться поведение с оценкой в 10–23 балла. А "недопустимым" – с оценкой в 0–9 баллов. Добавляется, что оценка будет ставиться на основании таких критериев, как соблюдение дисциплины, общение с учениками и взрослыми, личностные качества, отсутствие антиобщественных действий и противоправного поведения.

Педагог Марина Шарова призналась, что скептически относится ко всей этой затее и не поддерживает законопроект об оценках за поведение. Она объяснила это тем, что детство является гибким периодом. А постоянное оценивание сильно давит.

Марина Шарова считает, что компетентный учитель с соответствующим образованием может выстроить образовательный процесс в классе без оценок поведения. Проблемы с поведением учеников начинаются у некомпетентных педагогов.

Единичные исключения — дети с психическими расстройствами. Однако они должны учиться в специальных заведениях,

- утонила Марина Шарова.

Также она добавила, что некоторые педагоги могут халатно отнестись к выставлению оценки за поведение. Например, учителя могут начать ставить такие оценки на основе личных отношений. И это может привести к тому, что на учеников просто будут вешать ярлыки.

Единственная надежда, что это временный пиар-проект, реализация которого остановится,

- резюмировала Марина Шарова беседе с "Ридусом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Минпросвещения РФ начнёт обучение ИИ в школах с 2027 года

Следственный комитет провёл профориентацию для школьников в РФ

Алексей Максимченков призвал обучать финансовой грамотности в семье

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь