Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В школах нет мест: родители с полуночи занимали очередь, чтобы записать ребёнка в первый класс
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В школах нет мест: родители с полуночи занимали очередь, чтобы записать ребёнка в первый класс

Родители первоклассников с полуночи занимали очередь у дверей конфликтной комиссии в Приморском районе Петербурга. Им не удалось записать детей в школу по прописке.

6 июля в Петербурге начался второй этап зачисления детей в первые классы. На первом этапе места были распределены между льготниками и с учётом приписки. Теперь же можно подать заявление в любую школу, в которой есть свободные места.

Но не всем удаётся попасть в школу рядом с домом и родителям приходят отказы. Так произошло с теми, кто пытался записать первоклассников в 617, 634 и 235 школы.

В 10 утра в Приморском районе начала работу конфликтная комиссия. За час до этого на улице стояла очередь как минимум из 200 родителей. Некоторые занимали очередь с 5 часов утра, а многие дежурили у входа с полуночи.  Теперь комиссия должна им предоставить альтернативу.

Как рассказала “Фонтанка”, в Приморском и Красносельском районе такая картина наблюдается каждый год. Но она решается либо открытием дополнительных мест, либо детей устраивают в другие школы района.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? В Петербурге ищут таксиста с ножом. Он угрожал пешеходу в ответ на замечание Жара на один день: погода снова удивит Петербуржцев Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь