Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Шиесе +20 тепла, какие куртки?: В соцсетях усомнились в подлинности опубликованных в Сети кадров задержания ОМОНом экозащитников
Фото: Царьград
Происшествия Соцсети

"В Шиесе +20 тепла, какие куртки?": В соцсетях усомнились в подлинности опубликованных в Сети кадров задержания ОМОНом экозащитников

Пользователи соцсетей усомнились в подлинности распространенного в социальных сетях видео, на котором отряды ОМОНа якобы задерживают экозащитников. Внимательные комментаторы обратили внимание, что ОМОН в теплых куртках, как и задержанные, тем временем в Шиесе +20°C.

В пятницу в Сети было распространено видео, на котором бойцы ОМОНа якобы проводят задержание четверых экозащитников, в том числе Древарха-Просветленного (Андрея Христофорова), сообщали авторы ролика.

На кадрах бойцы в теплых куртках, задержанные тоже. Инцидент, судя по описанию, произошел в Шиесе, расположенном в Поморье. Местные жители в соцсетях писали, что задержания производились после стычки активистов с ЧОПовцами.

Впрочем, внимательные пользователи усомнились в подлинности ролика, отметив, что все его герои в теплых куртках, в то время как на улице в Шиесе +20°C, и все носят более легкую одежду.

В Архангельской области идут протесты против планов постройки мусорного полигона на станции Шиес. В акциях участвует колоритный местный житель, сменивший свое имя на Древарх-Просветленный.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
Культурный шок: про театралов и извращенцев
В прямом эфире: