Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Щучье: Шумков анонсировал ремонт 9 дорог, бывший глава должен 544,5 тыс. руб.
Фото: Царьград
Общество

В Щучье: Шумков анонсировал ремонт 9 дорог, бывший глава должен 544,5 тыс. руб.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков совершил рабочий визит в Щучанский муниципальный округ, где ознакомился с текущей ситуацией в муниципалитете и рядом приоритетных проектов.

Он констатировал, что нынешнему главе округа Алексею Новоселову, официально вступившему в должность в декабре 2025 года, досталось непростое наследие.

«Несмотря на то, что немало было сделано, отдельные „хозяйственники“ из предыдущих администраций, прикрываясь самостоятельностью органов местного самоуправления, путали частное с государственным, не щадя себя. Они крали то квартиры, предназначенные для детей‑сирот, то средства дорожного фонда, расхищая и без того скудные ресурсы и разрушая доверие людей к органам власти», — сообщил Вадим Шумков в телеграм-канале. Все материалы переданы в правоохранительные органы.

В ходе посещения глава региона озвучил планы по обновлению дорожной сети округа. В этом году предусмотрен ремонт девяти участков. Среди них подъезд к селу Медведское, участки «Иртыш — Пивкино» и «Щучье — Тунгуй», а также обновление покрытия в самом Щучье на улицах Жукова, Ленина, 50 лет ВЛКСМ, на Площади Победы и по другим адресам.

Кроме дорожных работ, в программе социально‑инфраструктурного развития округа значатся капитальные ремонты трёх школ, благоустройство пяти общественных площадок в рамках проекта «Комфортная городская среда» и приведение в порядок одного паркового пространства.

Вадим Шумков отметил: «Алексей Николаевич Новоселов говорит, что из трёх видов службы — церковной, военной и муниципальной — последний крест оказался самым тяжёлым. Ну ничего, он человек боевой и во всех смыслах слова обстрелянный».

Ранее, в сентябре 2025 года, «МК‑Урал» сообщал, что Центральный районный суд Челябинска рассмотрел иск администрации города Щучье Курганской области к бывшему главе Владимиру Тамахину, признанному виновным в мошенничестве. Суд удовлетворил предъявленные требования: помимо возмещения ущерба в размере 544 500 рублей Тамахин обязан уплатить государственную пошлину в размере 15 890 рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро?
Разбор Делягина: почему Россия не выходит из ВТО, чем наказать французов и как выжить на пенсию
В прямом эфире: