Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В шаге от войны: Британцы призвали США не провоцировать Китай
Фото: Globallookpress
Политика

В шаге от войны: Британцы призвали США не провоцировать Китай

Мир находится на грани ужасной войны великих держав, считает журнал The Economist. Речь идёт о потенциальном инциденте в воздухе между США и Китаем.

США и Китай находятся всего в шаге от военной катастрофы, которую уже вряд ли удастся предотвратить, как 2001 году. Об этом пишет британский еженедельный журнал The Economist.

Речь идёт о возможном военном инциденте в небе над Южно-Китайским морем. В 2001 году американский самолёт-разведчик столкнулся там с китайским истребителем. Самолёт США тогда получил сильные повреждения и совершил вынужденную посадку на территории Китая. В результате 24 члена экипажа были задержаны китайскими спецслужбами.

По мнению британского издания, в тот раз конфликта удалось избежать благодаря опытному дипломату - послу США в Пекине, к тому же СМИ заняли взвешенную позицию по данному вопросу. В нынешней ситуации такое вряд ли возможно, уверены в The Economist.

Более пристрастный Конгресс и СМИ наверняка не позволят Соединённым Штатам пойти на компромиссы с Китаем,

- пишет издание.

Другой проблемой является расхождение позиций Пекина и Вашингтона по поводу того, как избежать инцидентов в воздухе. В Китае считают, что американцы должны прекратить отправлять свою авиацию к границам страны, а США под "безопасностью" подразумевают "спокойное и предсказуемое поведение" во время сближения истребителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь