В Северодвинске задержан серийный вор: украл кофе, сыр и кроссовки на 40 тысяч
Сотрудниками полиции Северодвинска задержан местный житель, подозреваемый в совершении серии хищений товаров из торговых точек города.
По информации регионального управления МВД, противоправные действия совершались в период с 17 июня по 2 июля. В числе похищенного имущества — 12 банок кофе, семь упаковок сыра и иная продукция. Кроме того, 28 июля злоумышленник вынес из обувного магазина мужские кроссовки. Суммарный ущерб от его действий оценивается примерно в 40 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, включавших изучение записей с камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 36-летний житель Северодвинска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Согласно версии следствия, мужчина заходил в торговые залы, дожидался момента, когда за его действиями никто не наблюдает, после чего брал товары с витрин, помещал их в рюкзак и покидал магазин, не производя оплату.
По всем фактам противоправных деяний возбуждены уголовные дела, в настоящее время проводится дознание. В ведомстве напомнили, что приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём, влечёт ответственность согласно статье 175 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.