Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Серове из-за бутылки водки задержали рецидивистов
Фото: Царьград
Происшествия

В Серове из-за бутылки водки задержали рецидивистов

В Серове возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения имущества. В конце января 2026 года в дежурную часть местного отдела полиции обратилась жительница города 1984 года рождения. Она сообщила, что у её знакомого, мужчины 1981 года рождения, возле подъезда дома на улице Ленина неизвестные открыто похитили пакет с продуктами. Общая стоимость похищенного составила около полутора тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция установила личности подозреваемых. По данным следствия, злоумышленники выбрали жертву ещё в торговом зале магазина. Оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности.

Согласно материалам дела, в день происшествия обвиняемые находились в гостях у родственника одного из них, где употребляли алкоголь. Затем они отправились в магазин за дополнительной партией спиртного. Изначально у них возник умысел тайно похитить алкоголь с полок, но затем их внимание привлек другой покупатель. В корзине мужчины находилось несколько бутылок водки и перцовая настойка.

Подозреваемые проследовали за потерпевшим из магазина и дождались, когда он оказался в безлюдном месте. После этого один из них резко потребовал: «Дай закурить!» У самого подъезда жилого дома второй обвиняемый выхватил из рук гражданина пакет с покупками. С места преступления злоумышленники скрылись.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабёж). В настоящее время расследование завершено. В отношении одного из обвиняемых суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Для второго фигуранта судебной инстанцией избран домашний арест.

Ранее Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес обвинительный приговор 32-летнему Кириллу Липке по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение). Преступление было совершено 23 сентября 2025 года около дома №80 на улице Газетной. Кирилл Липка, заметив пожилую женщину с сумкой, решил её ограбить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились За атаки на Усть-Лугу полетят генеральские погоны? "Нужен всего один человек" Самый "жирный" день СВО: Лукашенко готовится к войне. Тайна доклада Герасимова. Срыв "херсонского вторжения"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь