Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В семье Ельцина недовольны правдой Путина о передаче власти
Фото: ANTON KAVASHKIN/RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS
Политика

В "семье Ельцина" недовольны правдой Путина о передаче власти

Политолог Георгий Сатаров высказался о вопросе передачи власти от Бориса Ельцина Владимиру Путину в 1999 году.

Политолог, экс-советник первого президента России Бориса Ельцина Георгий Сатаров напомнил об обстоятельствах передачи власти от Бориса Ельцина к Владимиру Путину в 1999 году. Политолог Сатаров считается "голосом" "семьи Ельцина", передает Ura.ru.

Ранее в ответе на вопрос на прямой линии Путин не согласился с утверждением, что Ельцин передал ему власть.

Ельцин не передавал мне эту власть. В случае сложения президентом своих полномочий временно исполняющим обязанности президента становится председатель правительства. Я был председателем правительства,

- напомнил Путин.

Он также вспомнил, что сначала отказывался стать преемником Ельцина.

"Когда Борис Николаевич Ельцин мне предложил баллотироваться, я сказал: "Извините, я ещё не готов", - рассказал Путин.

Сатаров напомнил, что хотя Ельцин и не имел полномочий передавать власть кому-либо, в телеобращении в конце 1999 года он объявил об уходе в отставку и призвал жителей России проголосовать на выборах президента за Путина.

Тут есть, с одной стороны, доля справедливости, а с другой - очевидное лукавство. Ельцин, прямо представляя его кандидатуру и обращаясь к гражданам по телевидению, назвал его своим возможным преемником,

передаёт Ura.ru слова Сатарова.

Политолог отметил, что Путин "был, мягко говоря, не рядовым участником выборов, а исполняющим обязанности президента России по Конституции. Утверждать, что он был равноправным кандидатом, некоторое преувеличение".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников
"Мяч на стороне России": война закончится в 2026-м?
В прямом эфире: