Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В сделке по недрам США потеряли один пункт. Киев ответил взаимностью
Фото: Коллаж Царьград
Политика

В сделке по недрам США "потеряли" один пункт. Киев ответил взаимностью

Штаты исключили гарантии военной помощи из итогового соглашения с Украиной по разработке полезных ископаемых. Несмотря на доступ США к стратегическим ресурсам Украины, Вашингтон сознательно исключил из сделки обязательства по безопасности. В ответ Киев добился, чтобы американцы списали долги.

Соглашение о сотрудничестве в добыче полезных ископаемых между США и Украиной не содержит положений о гарантиях безопасности со стороны Вашингтона в будущем. Об этом сообщает The New York Times (NYT), ссылаясь на анонимные источники.

По данным издания, американская сторона исключила такие обязательства ещё на начальных этапах обсуждений. Следовательно, значимость договора будет минимальной, если военное противостояние продолжится.

Напомним, что американцы изначально были против каких-либо гарантий безопасности. Точнее, Вашингтон настаивал на том, что сама по себе разработка полезных ископаемых Штатами и будет гарантией безопасности для страны. Этот тезис накануне подтвердил президент Дональд Трамп.

Мы заключили сделку, где наши деньги защищены, где мы можем начать добычу и делать то, что нужно. Это также хорошо для украинцев, потому что там будет американское присутствие. И американское присутствие, я думаю, удержит многих плохих игроков от нападения на страну или, по крайней мере, на тот район, где мы ведём добычу,

— сказал он Трамп.

"Ничего хорошего": Названы первые проигравшие после подписания соглашения по недрам. Народу пора это услышать

Примечательно ещё и то, что в подписанном соглашении Украине удалось исключить условие о компенсации средств за предыдущую военную поддержку. Однако теперь подобная помощь будет осуществляться только на платной основе. Как ранее заявлял Дональд Трамп, США предоставили Украине около $350 млрд. 

Сколько денег мы дали Украине? Реальная цифра — около $350 млрд, это немыслимо,

— отметил американский лидер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь