В Саратове загорелась бывшая гостиница "Россия": разрушен верхний этаж
В Саратове на пересечении улицы Горького и проспекта Кирова загорелось старинное здание XIX века. На месте работают спасатели и полиция.
Сообщение о возгорании появилось около двух часов ночи. Сообщалось, что горит памятник архитектуры - дом И.И. Зейферта 1850-х годов постройки.
Площадь здания составляет 2,4 тысячи квадратных метров. Огонь распространился на верхних этажах и спустился ниже. Сообщается, что четвёртый этаж полностью выгорел и есть угроза обрушения.
Отметим, что ранее там располагалась гостиница "Россия". На месте работает 15 пожарных расчётов.
Около трёх часов ночи ТАСС сообщил, что спасатели локализовали пожар.
"Сложность тушения данного пожара заключается в том, что здание аварийное. Четвёртый, третий и второй этажи не эксплуатируются. Все входы в здание заварены металлическими конструкциями. Лестничные марши разобраны, по ним подняться невозможно", - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Саратовской области Алексей Власов.