Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Саратове гость из другого города попытался поджечь Музей истории СВО
Фото: Elena Mayorova/Global Look Press/Globallookpress
Эксклюзив Происшествия

В Саратове гость из другого города попытался поджечь "Музей истории СВО"

В Саратове раскрыли личность преступника, пытавшегося поджечь местный музей, посвящённый истории специальной военной операции. Оказалось, что бутылку с зажигательной смесью в двери учреждения метнул житель города Тольятти.

Ранним утром 21 декабря в дежурную часть полиции Саратова позвонил местный таксист. Он рассказал, что в "Музее истории СВО" в центре города горит входная дверь.

Фото: Valery Lukyanov/Russian Look/Globallookpress

Впрочем, огню не удалось распространиться. Пластиковая входная дверь со стеклопакетом выдержала натиск пламени, плюс сработала система пожарной охраны, сообщает источник Царьграда в правоохранительных органах. Музей также был оборудован системой видеонаблюдения, что сильно помогло вычислить поджигателя, что называется, по горячим следам.

Фото: Str/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

С места происшествия полицейские изъяли осколки стеклянной бутылки, предмет из полимерного материала (пластика), зажигалку. Ну и, само собой, видеозапись с упомянутых камер.

Уже через несколько часов подозреваемый в поджоге был задержан. Им оказался 21-летний житель города Тольятти. Ранее он не был судим, теперь же оказался фигурантом уголовного дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь