Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области ввели режим беспилотной опасности
Фото: Царьград
Происшествия

В Самарской области ввели режим беспилотной опасности

Режим беспилотной опасности введён в Самарской области в 03:30, жителям рекомендовано укрываться в помещениях без окон и не приближаться к обломкам дронов.

В ночь на субботу, 24 октября, в Самарской области был введён режим беспилотной опасности. Соответствующее предупреждение опубликовали в 03:30 в официальном телеграм-канале регионального главка МЧС.

В ведомстве призвали местных жителей к повышенной внимательности. «В Самарской области объявлена беспилотная опасность. Будьте бдительны. Телефон 112», — отмечается в публикации.

Гражданам разъяснили порядок действий при угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов. Рекомендуется спрятаться в подвале, на крытой парковке или в комнате, где нет окон. Если человек находится дома, безопаснее всего переждать опасность в ванной. Тем, кого тревога застала на улице, советуют зайти в ближайшее строение.

При обнаружении дрона или его фрагментов приближаться к ним и прикасаться нельзя — необходимо сразу покинуть опасную зону. Для вызова экстренных служб в случае чрезвычайной ситуации используется номер 112.

Ранее в Самарской области установили административную ответственность за фото- и видеосъёмку атак беспилотников, а также за размещение подобных материалов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь