Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области утверждён регламент работы школ при ракетной опасности
Фото: Царьград
Общество

В Самарской области утверждён регламент работы школ при ракетной опасности

В Самарской области утверждён регламент работы школ при ракетной опасности.

В Самарской области официально введён в действие регламент проведения школьных занятий в случае объявления ракетной опасности. Соответствующие разъяснения региональное министерство образования опубликовало в ответ на многочисленные вопросы родителей в социальных сетях. Решение о выборе формата обучения принимается исключительно на основании информации, поступающей от правоохранительных органов о текущем уровне угрозы.

Для учебных заведений, работающих в одну смену, порядок действий определён следующим образом. Если сигнал об отмене воздушной тревоги не будет получен за час до начала первого урока, старт занятий переносится на вторую смену. Однако, если и к началу второй смены отбоя тревоги не поступит, учебный процесс переводится в дистанционный режим. В удалённом формате будут задействованы региональная информационная система «АСУ РСО» и видеоконференции в приложении «Макс», но только после получения официального сигнала об окончании опасности.

Несколько иначе алгоритм выстроен для школ, где дети учатся в две смены. Если отбой тревоги не объявлен за час до старта первого урока, первая смена сразу же переводится на дистанционное обучение. Что касается второй смены в таких школах, то она может состояться как очно, так и удалённо. Конкретный формат будет зависеть от того, насколько оперативно поступит информация от служб безопасности о снятии угрозы. В министерстве подчеркнули, что здоровье и безопасность учащихся являются абсолютным приоритетом при принятии подобных решений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь