Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области из-за попытки вывоза медвежат в Узбекистан возбудили уголовное дело
Фото: ptu.customs.gov.ru

В Самарской области из-за попытки вывоза медвежат в Узбекистан возбудили уголовное дело

Стоимость медвежат, которых пытались вывезти в цирк в Узбекистане, оценили в 160 тысяч рублей.

29 апреля таможенники в районе с.Сагарчин Оренбургской области остановили машину, в салоне которой были клетки с четырьмя бурыми медвежатами. По словам водителя, животных везли из сызранского зоопарка в узбекистанский цирк.

Как полагает следствие, сызранский предприниматель продал медвежат, которых эксперты оценили за каждого по 160 тысяч рублей. Хотя по документам детеныши медведей значились как подарок.

В наши дни бурые медведи находятся под угрозой исчезновения, поэтому, для вывоза из страны, необходимо спецразрешение. У водителя же были только четыре ветеринарных паспорта и ветеринарное свидетельство.

Правоохранители решили, что водитель знал о незаконности вывоза медвежат. По этому в отношении него возбудили уголовное дело по факту контрабанды особо ценными дикими животными. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки В самарских автобусах сохранят объявления о соблюдении масочного режима Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь