Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре возбуждено уголовное дело из-за жестокого избиения девочки-инвалида
Фото: скриншот телеграм-канала Ридовка
Происшествия

В Самаре возбуждено уголовное дело из-за жестокого избиения девочки-инвалида

По одной из версий, ребенка избила группа сверстников.

О ситуации сообщили, в том числе, федеральные телеграм-каналы, из-за чего происшествие стало достоянием широкой общественности.

Юная жительница Самары училась в школе для слабовидящих, где она познакомилась со сверстницей. Позже потерпевшая узнала и знакомых своей подруги. В какой-то момент между ними произошел конфликт, который привел к нападкам на девочку. За этим последовало ее избиение, в ходе которого подростки буквально издевались над ней. Били с такой силой, что это привело к повреждению перепонки. В результате на одно ухо она оглохла.  

Мама же ребенка была вынуждена скрывать дочь из-за продолжающихся нападок и даже угроз, вызванных тем, что в полицию поступило заявление.  

Вместе с тем, в прокуратуре Самарской области сообщили о том, что 26 марта было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. В настоящий момент подозреваемый в содеянном получил меру пресечения в виде обязательства о явке.  Кроме того, избивавший находится в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. При этом, пока не ясно, понесет ли он один ответственность, или отвечать придется и другим участникам нападок. Ведь по сообщениям, которые были распространены в сети Интернет, вместе с подозреваемым в избиении принимали участие его сестра и друг.

Так или иначе, но ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Советского района областного центра.

 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь