Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре собрали полтонны желудей для восстановления лесов
Фото: Царьград
Общество

В Самаре собрали полтонны желудей для восстановления лесов

В Самаре в парке Гагарина в рамках акции «Сохраним лес» заготовили полтонны желудей, которые пойдут на выращивание саженцев для пополнения лесного фонда региона.

В парке Гагарина в Самаре завершился сбор желудей в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Как рассказали в региональном министерстве природопользования, участникам удалось заготовить полтонны семенного материала.

К мероприятию присоединились представители лесничеств, сотрудники ведомств, студенты и волонтёры. Выбор площадки в пресс-службе министерства объяснили особенностью местной дубравы: «Парк выбран не случайно: местные дубы — естественное насаждение первой генерации, а значит, семена здесь особенно ценные».

Собранные плоды предназначены для выращивания саженцев. В дальнейшем молодые дубы должны пополнить лесной фонд Самарской области.

В 2026 году на территории региона запланирована заготовка семян лесных растений общим объёмом семь тонн. Основную часть — 6,5 тонны — составят именно жёлуди. Часть плана уже выполнена: на данный момент собрано три тонны дубовых плодов, а также 405 килограммов берёзовых семян и 100 килограммов сосновых.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь