В Самаре подрядчик заплатил 320 тыс. за подпись документов
Прокуратура Красноярского района Самарской области провела проверку и установила факт коррупционного правонарушения.
Правоохранители уточнили, что в марте 2022 года подрядчик передал руководителю фонда капитального ремонта строительные материалы на сумму 320 тысяч рублей. За это последний должен был ускорить подписание документов о выполненных работах.
Впоследствии в отношении юридического лица было возбуждено административное дело о незаконном вознаграждении. Суд назначил компании штраф в размере 500 тысяч рублей.
Руководитель фонда ранее был осуждён за коммерческий подкуп. Ему назначено реальное наказание в виде лишения свободы.
Самарские судебные приставы взыскали один миллион рублей с директора за взятку с целью обеспечения победы в конкурсах.