В Самаре по представлению прокурора уволили 2 сотрудников полиции
Полицейские потеряли должности в связи с утратой доверия
В июле 2021 года 2 сотрудника ППСП Управления МВД России по г. Самаре получили взятку в размере не менее 700 тысяч рублей за не привлечение лица к ответственности.
В нарушение норм закона уведомления о возникновении личной заинтересованности, которая приводит к возникновению конфликта интересов, а также о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений в установленном порядке указанными сотрудниками не направлялись,
- рассказали в областной прокуратуре
По итогам проверки надзорного ведомства, в адрес начальника ГУ МВД России по Самарской области было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудники полиции уволены в связи с утратой доверия.
Сейчас СУ СК по Промышленному району расследует уголовное дело в отношении бывших ППСник. За получение взятки группой лиц в крупном размере им грозит до 12 лет лишения свободы.
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv