В Самаре остановлен транспорт из-за ракетной опасности
Движение наземного общественного транспорта остановлено в Самаре из-за введённого в регионе режима ракетной опасности, при этом метрополитен продолжает работать и используется для укрытия. Аэропорт Курумоч также приостановил приём и выпуск воздушных судов.
В Самаре утром 2 октября 2026 года остановлено движение наземного общественного транспорта. Причиной стал режим ракетной опасности, введённый на территории региона.
Глава города Иван Носков сообщил в своём канале в МАХ, что метрополитен продолжает работу, а его станции открыты для укрытия. «Метро работает. Вход в него для укрытия свободный», — говорится в публикации.
По имеющейся информации, с 01:40 в регионе действует угроза атаки беспилотных летательных аппаратов, с 05:10 объявлена ракетная опасность.
Кроме того, временные ограничения коснулись авиасообщения: аэропорт Курумоч приостановил приём и выпуск воздушных судов.
Местных жителей призывают не поддаваться панике, находиться в помещениях со сплошными стенами и не приближаться к окнам.