Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре начали укладку асфальта на дублере Московского шоссе
Фото: Царьград
Авто

В Самаре начали укладку асфальта на дублере Московского шоссе

В Самаре продолжается реализация проекта по строительству дублера Московского шоссе на отрезке от торгового центра «Metro» до Северного переулка. Как сообщает пресс-служба областного правительства, подрядная организация приступила к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Параллельно на объекте выполняются работы по переустройству газопровода и водовода, а также прокладке кабелей для системы наружного освещения. Строительство ливневой канализации на данном участке уже завершено.

Возведение дублера Московского шоссе было начато осенью 2025 года. Проектная документация предусматривает создание двухполосной дороги, предназначенной для движения транспорта в направлении выезда из города. Кроме того, планируется обустройство пешеходной и велосипедной инфраструктуры.

Завершение строительных работ намечено на ноябрь 2026 года. Ожидается, что ввод новой дороги в эксплуатацию позволит снизить интенсивность движения на Московском шоссе и улучшить транспортную доступность формирующегося жилого района, возводимого на территории бывшей воинской части.

В 2026 году в Самаре также запланировано привести в нормативное состояние 69 участков дорог и 50 тротуаров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор
Открытое письмо: зачем Зеленскому нужна встреча с Путиным
В прямом эфире: