Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре на улице Комсомольской горело здание старинного особняка 4 октября
Фото: 63.mchs.gov.ru
Происшествия

В Самаре на улице Комсомольской горело здание старинного особняка 4 октября

Во вторник, 4 октября, загорелась крыша дома, расположенного по адресу улица Комсомольская, 15.

Сообщение о пожаре в старинном особняке на Комсомольской, 15 поступило в Центр управления кризисными ситуациями в 16:42. Прибывшие на место пожарные определили ранг возгорания – "1БИС". Было установлено, что горит 50 кв. метров крыши. К тушению приступили 26 человек, в помощь им – 7 единиц техники.

Очевидцы сняли и выложили в соцсети кадры, на которых видны клубы дыма. Двухэтажное здание было построено в 1917 году. По данным на 17:30 пожар ликвидирован, пострадавших и погибших нет. Причины пожара устанавливаются.

Причинами пожара в старых домах могут быть замыкание электропроводки или несоблюдение техники пожарной безопасности. В расселенных зданиях "поджигателями" часто оказываются либо люди без определенного места жительства, пытающиеся согреться, либо дети, решившие поиграть в экстремалов. Так, 7 сентября в очередной раз горел многострадальный Дом печати, где перед пожаром очевидцы видели компанию подростков, спешно убегающих от здания.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь