Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре к 2026 году запустят 28 платных парковок на 2 тысячи мест
Фото: Царьград
Общество

В Самаре к 2026 году запустят 28 платных парковок на 2 тысячи мест

В Самаре до конца 2026 года в тестовом режиме запустят 28 платных парковочных зон более чем на 2 тысячи мест, в том числе на площади Революции и Волжском проспекте. Час стоянки обойдётся в 95 рублей, первые 15 минут и ночное время в будни будут бесплатными.

В историческом центре Самары появятся 28 зон платного парковочного пространства, рассчитанные суммарно более чем на 2 тысячи автомобилей. Запуск первых таких зон запланирован до конца 2026 года, сообщили в городской администрации.

Система заработает в тестовом режиме. Глава Самары Иван Носков отметил: «У нас будет применен ряд технологических новшеств, которых еще нет в других городах России».

Платные парковки организуют на площади Революции, Волжском проспекте, а также еще на 20 улицах. В их числе Чапаевская, Ленинградская, Полевая и Степана Разина. На улицах Молодогвардейской и Фрунзе оборудуют 192 парковочных места, на улице Максима Горького — 176.

На участках нанесут синюю разметку, установят дорожные знаки и камеры фото- и видеофиксации. На большинстве локаций сделают параллельную парковку, чтобы не мешать движению на узких улицах.

Стоимость часа стоянки составит 95 рублей. Первые 15 минут будут бесплатными. Бесплатное время также предусмотрено с 20:00 до 8:00 в будни и круглосуточно в выходные. Для водителей будут действовать абонементы на месяц и год, а также льготные тарифы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь